Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-07-16

Цель конкурса

  • Выявить лучшие практики и инициативы социально-экономического развития, подтвердившие свою эффективность в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, способствующие улучшению делового климата, повышению инвестиционного потенциала территорий.

Задачи конкурса

  • Выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив, направленных на решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации.
  • Создание инструментов поддержки лучших практик и инициатив социально-экономического развития в масштабах Российской Федерации.
  • Вовлечение общественности в реализацию лучших практик и инициатив социально-экономического развития, повышение удовлетворенности граждан социально-экономическими условиями.

Номинации конкурса

  • Социально-экономическая политика (практики и инициативы в области обеспечения населения качественной медицинской помощью, социального обслуживания социально-незащищенных лиц и инвалидов, в области физической культуры, массового спорта и др.).
  • Развитие человеческого капитала (практики и инициативы по работе с детьми и молодежью, в области культурно-просветительской деятельности и др.).
  • Создание комфортных условий проживания (практики и инициативы в области обеспечения населения доступным жильем, модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры и др.).
  • Вовлечение общественности в принятие ключевых решений (практики общественного обсуждения с населением проектов и инициатив регионального и муниципального уровня и пр.).
  • Эффективное бюджетирование (практики совместного финансирования проектов, инициируемых населением и органами власти.).
  • Качество оказания государственных и муниципальных услуг.

Представляемые Проекты должны соответствовать следующим критериям:

-       реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социально-экономических изменений в обществе;

-       иметь возможность масштабирования в других субъектах Российской Федерации или на территории Российской Федерации;

-       быть направлены на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений и улучшение качества жизни населения региона в целом;

-       иметь социальный эффект и результативность – положительную динамику целевых индикаторов и показателей;

-       иметь финансово бизнес-модель и механизм реализации.

Заявка участника, предоставляемая на Конкурс, должна содержать следующие материалы:

-              резюме Проектов – краткое описание сути и результатов реализации проекта в выбранной участником номинации;

-               описание Проектов, содержащее информацию:

а)             о предпосылках  реализации практики (проблемной ситуации или потребности в развитии, послуживших причиной внедрения практики);

б) о показателях социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, характеризующих положение до внедрения практики;

в)            о принципиальных подходах, избранных при разработке и внедрении практики;

г)             об участниках внедрения практики и их ролях в процессе внедрения практики;

д) о последовательности действий органов государственной власти субъекта Российской Федерации и других участников внедрения успешной практики;

е)             о нормативных правовых актах, принятых для обеспечения реализации лучшей практики;

ж)         о ресурсах, необходимых для внедрения практики;

з)             о показателях социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, характеризующих положение после внедрения практики.

                К описанию могут быть приложены иллюстрации, схемы, расчеты, отзывы, а также документы, подтверждающие эффекты, достигнутые в результате внедрения практики. Объем описания, включая приложения, не должен превышать 25 листов.

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 30 июля 2016 года.

С более подробной информацией о конкурсе, в т.ч.с требованиями к оформлению заявки, можно ознакомиться на официальной странице в сети интернет по адресу: http://asi.ru/investclimate/practices_sed/.

Результаты конкурсного отбора будут представлены на Международном инвестиционном форуме в «Сочи 2016»