Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-08-16

В июне-июле 2016 года по инициативе Главы Южского городского поселения в помещении Совета Южского городского поселения проводились встречи с председателями уличных комитетов. Депутаты Совета ипредставители администрации Южского муниципального района принимали непосредственное участие в заседаниях.  В обсуждениях затрагивались социально-значимые темы, волнующие население города.

Встречи проводились в формате круглого стола. В ходе общения председатели уличных комитетов получили исчерпывающую информацию оправилах содержания своих придомовых территорий и земельных участков. Обсуждали вопросы, относящиеся к сфере благоустройства, связанные с проведением проверок и ответственностью за несоблюдение законодательства.В частности, от жителей прозвучали рекомендации (пожелания) по спиливанию аварийных деревьев, установке фонарей уличного освещения, очистке прудов, гредированию улиц, организации сбора и вывоза ТБО, очистке ливневых канав, обустройствупешеходных дорожек, наведению порядка (расчистке) на заброшенных земельных участках и оформлению подобных участков с последующим предоставлением их многодетным семьям и т.д.

Один из вопросов был посвящён выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, которые состоятся18 сентября 2016г.Глава Южского городского поселения А. Баранов обратился к председателям уличных комитетов с просьбой провести разъяснительные беседы среди жителей своих улиц, о необходимости прийти на избирательные участки в единый день голосования, который состоится 18 сентября 2016 г. с целью увеличения явки. Андрей Александрович сказал: «Надо понимать важность изъявления своей воли. Не важно за кого вы отдадите свой голос, это зависит только от Вас. Важно, чтобы жители пришли и проголосовали, показав свою гражданскую позицию!»