Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-08-16

22 августа 2016 г. в актовом зале администрации Южского муниципального района состоялось совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и муниципальной антитеррористической комиссии.

В начале заседания рассмотрели вопрос об отмене режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» для сил и средств Южского районного звена ТП РСЧС.

Заслушав и обсудив доклад заместителя главы администрации,        начальника Управления ЖКХ администрации Южского муниципального района С.Ю. Белова о том, что неотложные аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (далее - ЧС),                        связанной с разрушением сооружения дорожного транспорта (моста) через р. Теза   у д. Емельяново Южского муниципального района в результате затопления понтона проведены в полном объеме, комиссия по чрезвычайным ситуациям                           и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района решила отменить с 22 августа на территории Хотимльского сельского поселения Южского муниципального района режим функционирования муниципального звена ТП РСЧС «Чрезвычайная ситуация».

Ветеринарный врач Южского ветеринарного участка   БГУ Ивановской области «Палехская районная станция по борьбе с болезнями животных» М.И. Боровков рассказал о мерах по недопущению заноса и распространения сибирской язвы   на территории Южского муниципального района.

В заключении совещания был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности, своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских актов в образовательных учреждениях Южского муниципального района в период подготовки и проведения «Дня знаний», а также в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2016 г.