Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-08-16

24 августа 2016 г. в лесах Южского муниципального района состоялся традиционный фестиваль по сбору грибов «Южский грибочек - 2016». Торжественно открыл и дал старт соревнованиям Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев. Мероприятие проводится в целях развития эко-туризма и повышения имиджа Южского муниципального района, а также здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие 12 команд, это более 70 человек. Каждая команда представила на суд жюри визитную карточку команды и речёвку. За три часа отведённых на соревнования, участники собрали более 200 кг грибов. Абсолютными лидерами состязаний стала команда профсоюзной организации отдела образования «Профгриб», набрав более 10 кг. грибов, команда Администрации Южского муниципального района «Гипогриб», по традиции вновь заняла в этом году второе место. Уступив своим соперникам менее одного килограмма. «Бронза» у команды «Фараоны», представляющей администрацию Холуйского сельского поселения, их результат почти 9 кг.

В личном первенстве победу одержал А.А. Баранов, в одиночку набрав почти 5 кг грибов. Немного уступила ему О. Архипова, заняв второе место. Замкнула пьедестал почета Кудашова С.А., ее результат почти 4 кг. грибов.

В конкурсе «Визитная карточка» уверенную победу одержала команда «Лесная братва» Дома ремесел. Участники не просто участвовали в сборе грибов, но и творчески подошли к имиджу своей команды. Яркие костюмы и головные уборы прекрасно дополняли образ «грибника».

Специальным призом отмечен уникальный гриб, собранный А.В. Алтуховым. И отдельная награда для победителя в фото-конкурсе на грибную тему получила О.Ю. Алексеева.

Подводя итоги, жюри отметили возрастающий интерес к мероприятию с каждым годом.  Поздравив победителей с заслуженной победой, организаторы пригласили всех присутствующих на следующее традиционное мероприятие в Южском районе «Южская клюковка - 2016», которое состоится в сентябре.