Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-08-16

29 августа состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации.

При подведении итогов прошедшей недели были названы важнейшие мероприятия, результаты которых должны оказать влияние на дальнейший ход развития района. Среди них совещание по вопросу вхождения в отопительный сезон 2016 – 2017 годов объектов, обслуживаемых компаниями по тепло- и водоснабжению. В частности, в целях исключения срыва начала отопительного сезона на совещании решались вопросы о погашении задолженности за потребленные топливноэнергоресурсы. В ходе совещания было поручено в срок до 15 сентября завершить подготовку всех объектов системы жизнеобеспечения населения к отопительному сезону 2016 – 2017 годов с учетом создания необходимого запаса топлива.

В числе прошедших мероприятий были отмеченыпроведенные в полном объеме аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанные с разрушением моста через р. Теза   у д. Емельяново Южского муниципального района.

В завершении заседания Владимир Мальцев поручил всем сотрудникамактивизировать работу по подготовке к передаче полномочий от сельских поселений в Южский муниципальный район, предстоящей в 2017 г.в соответствии с 14 ст. 131 Федерального Закона. Кроме того, заместители Главы администрации Южского муниципального района получилипоручения посетить торжественные линейки, посвященные Дню знаний школ города и района и поздравить учеников и их родителей с началом нового учебного года.