Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-09-16

1 сентября торжественные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях Южского района.

С Днем знаний школьников, их родителей и педагогов поздравили первые лица района и представители областного центра. Так, почетными гостями на торжественной линейке в школе № 2 стали начальник отдела по контролю за использованием средств межбюджетных трансфертов службы государственного финансового контроля Ивановской области Т.В. Рябова, Глава Южского муниципального района В.И. Мальцев, начальник отдела образования администрации Южского муниципального района С.В. Модин, начальник отдела ОГКУ Южский ЦЗН А.С. Голикова. Выбор школы был сделан не случайно, поскольку именно в этом году она отмечает своё 80-летие.

Торжественную линейку открыла директор школы Е.А. Баранова, она дала напутствие первоклассникам и выразила пожелания успешной учёбы для старшеклассников.

От имени Правительства Ивановской области Т.В. Рябова пожелала, чтобы старт нового учебного года был удачным.

«1 сентября – это праздник не только педагогов и учеников, это наш общий праздник. Все мы были когда-то школьниками, и с тех пор с особой теплотой встречаем этот первый день осени»- сказал Владимир Мальцев. Он от себя лично поздравил всех присутствующих с Днем знаний, а также зачитал поздравительный адрес от члена Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» А.А. Хохлова.

В ходе торжественной линейки А.С. Голикова объявила, что в этом году трудовой лагерь школы № 2 признан самым лучшим в районе.

Другие школы города и района также не остались без внимания. Например: в Холуйской школе поздравления от главы района зачитал главный эксперт Главы администрации Южского муниципального района С.И. Соломонов, школу №1 посетила председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова, школу № 3 - Глава Южского городского поселения А.А. Баранов и помощник Главы Южского муниципального района В.Е. Барсуков. В школах сельских поселений поздравление от главы района и члена Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области»  озвучили главы сельских поселений.

Необходимо отметить, что школьные двери впервые открылись для 224 детей в Южском районе и почти 11 тысяч детей по области. Всего по данным отдела образования в школу 1 сентября пошло около двух тысяч ребят.