Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-09-16

08.09.2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района.

Проводил заседание заместитель председателя комиссии Модин С. В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С. Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков и законных представителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и родителями, в том числе и врачом-наркологом.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 8 административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 административных протокола: 1-по линии ГИБДД (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 1 по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

Также рассмотрено 1 ходатайство отдела образования по вопросу перевода подростка для дальнейшего обучения в МКОУ «Вечерняя сменная общеобразовательная школа» г. Южи.

Вопрос «Мониторинг внеурочной досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на учетах ПДН, банках СОП и СН, в том числе и проживающих в семьях, состоящих на учете» поставлен на контроль.