Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-09-16

Испокон веков на Руси ярмарки  были не только самыми распространенными и доступными местами торговли для всех категорий населения, но и местом для дружеских встреч, обмена новостями.

В минувшее воскресение, несмотря на то, что открытие ярмарки было назначено на 10 часов, а также на осеннюю дождливую погоду, на стадионе с раннего утра вовсю шла бойкая торговля. Кто-то, пока нет большого наплыва покупателей, спешил приобрести то, зачем приехал, кто-то просто присматривался к ассортименту товаров, приценивался. Торговцев было много, и каждый предлагал свой товар.

Открыли третью, ставшую уже традиционной, сельскохозяйственную ярмарку Глава Южского муниципального района В.И.Мальцев и Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова. Владимир Иванович отметил, что хотя официально Южская сельскохозяйственная ярмарка и носит статус «районной», но давно уже по своему размаху вышла за пределы Ивановской области. В этом году в сельскохозяйственной ярмарке приняли участие  более 50 - ти товаропроизводителей  не только Ивановской области, но питомники, фермеры, мастера народных промыслов из Нижегородской и Владимирской областей.

В честь открытия ярмарки был запущен голубиный фейерверк, после чего Глава Южского городского поселения Баранов А.А. поздравил всех с открытием ярмарки и пригласил посетить торговые ряды.

На ярмарке покупателям был предложен богатый ассортимент саженцев фруктовых и ягодных деревьев, декоративных растений, огромный выбор посадочных материалов цветов, сельскохозяйственная продукция, выращенная на приусадебных участках и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства (молоко, мясо, яйцо, мед, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия). Радовали посетителей дары леса, свежие фрукты и овощи. Никто не мог пройти мимо изделий народных промыслов: изделия из лозы, самовары, картины, мыло ручной работы,  шкатулки, матрешки, лавочки. Второй год подряд ОАО «Южский хлебокомбинат» представляет выставку-продажу вкуснейшего торта своего изготовления. По традиции здесь можно было продегустировать и приобрести выпечку, кондитерские изделия. Большой интерес у посетителей вызвали разные виды птицы: фазаны, индюки, декоративные породы кур, а также поросята.

Гостей и участников ярмарки развлекала насыщенная концертная программа. Участники, кто приехал на ярмарку с торговлей – отмечены благодарственными письмами, за участие.

Информационным партнёром мероприятия выступило «Авто радио Иваново», частота 102.5МГц.