Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-10-16

06.10.2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района. Проводил заседание заместитель председателя комиссии С.В. Модин, на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района А.С. Виноградов.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении подростков и законных представителей были вынесены решения согласно законодательству. Членами комиссии были проведены профилактические беседы с подростками и родителями.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей пять административных протоколов по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено два административных протокола по линии ГИБДД (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов; Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В отношении двух родителей принято решение направить копии постановлений в ТУСЗН по Южскому муниципальному району для проведения обследования семей и решения вопроса об открытии случая семейного неблагополучия.

В ходе заседания рассмотрен вопрос «Непринятие родителями (законными представителями) должных мер по организации медицинского обследования и лечения несовершеннолетних. Порядок передачи информации между органами и учреждениями системы профилактики».

В завершении заседания был заслушан доклад районного педиатра ОБУЗ «Южская ЦРБ» В.М.Шабалина.

Работа детского отделения ОБУЗ «Южская ЦРБ» признана удовлетворительной.