Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-10-16

13 октября Южский район посетила госпожа Яна Крюгер – региональный уполномоченный Посольства Германии в Москве по Ивановской области. Данная поездка проходит в рамках трехдневного рабочего визита в Ивановскую область в преддверии открытия дней российско-германской дружбы.

В рамках визита в Южский район Госпожа Крюгер встретилась с Главой района В.И. Мальцевым. В ходе встречи руководители обсудили перспективные направления сотрудничества в культурной и образовательной сферах.

Госпожа Крюгер посетила Государственный музей Холуйского искусства и Южский дом ремесел. Региональному уполномоченному Посольства Германии в Москве по Ивановской области представили бренд района – «Южская клюковка», показали самые интересные объекты, рассказали об истории их создания, особенностях стародавнего быта и профессий, народных промыслах. Госпожа Крюгер с огромным удовольствием прошла мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки и познакомилась с традициями иконописи и лаковой миниатюры Холуя. Визит в Южский район оставил незабываемые впечатления у Госпожи Крюгер, о чем она оставила свой отзыв в книге Холуйского музея.

Завершающий этап визита приурочен к торжественному открытию Дней российско-немецкой дружбы, которое состоится 14 октября в Международном центре образования «Интердом» имени Е. Д. Стасовой