Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-10-16

С 1 по 31 октября 2016 года на территории Южского муниципального района проходит четвертый этап межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние»-«Внимание, родители!».

Областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Несовершеннолетние» осуществляется в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ивановской области, пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних, осуществления дополнительных мер по защите их прав и законных интересов.

Целью мероприятий является раннее выявление семей с признаками жестокого обращения с детьми, неблагополучных семей, и оказание им необходимой помощи. Задачами акции являются организация в общеобразовательных организациях диагностических мероприятий по выявлению несовершеннолетних с признаками поведения, свидетельствующего о семейном неблагополучии и организация взаимодействия органов исполнительной власти в процессе проведения индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с семьями и несовершеннолетними.

В проведении мероприятий в рамках профилактической операции принимают участие все субъекты системы профилактики, координатором операции являются отдел образования администрации Южского муниципального района и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района.