Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-10-16

В зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялись общественные обсуждений среди населения о намечаемой хозяйственной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду: «Строительство полигона для размещения отходов производства и потребления III-IV класса опасности вместе с твёрдыми бытовыми отходами на территории Талицкого сельского поселения Южского района Ивановской области».

Заявитель муниципальной услуги является Администрация Талицкого сельского поселения.
Потребность в строительстве полигона вызвана увеличением количества образуемых отходов производства и потребления, промышленных отходов. Одной из самых серьезных экологических проблем для населения является проблема обращения с отходами. Все возрастающее количество отходов, их беспорядочное складирование оказывает отрицательное воздействие на окружающую среду, а также на здоровье населения.

Необходимость строительства полигона поставлено под сомнение, в связи со строительством большого современного полигона в  2016г. в г.Южа. Мощности полигона в Юже для складирования бытовых и других отходов более чем достаточно для всего Южского района. В связи с этим вопрос будет прорабатываться далее.