Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-11-16

31 октября состоялось еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации.

При подведении итогов прошедшей недели были отмечены проведенные на территории муниципалитета приемы граждан начальником департамента развития информационного общества Ивановской области Степановым Денисом Игоревичем и председателем комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Сергеевой Татьяной Борисовной.

Одним из ярких событий прошлой недели стала встреча с О.В. Волынкиным – председателем Ивановского областного отделения Русского Географического Общества.

Подвели итоги рабочего совещания с представителями заказчика и подрядными организациями по строительству учебного корпуса Высшей школы народных искусств, проходившего в с.Холуй и прошедшего совещания с главами городских и сельских поселений.

В настоящий момент продолжается работа по установке колонок для обеспечения водоснабжения на ул.Стандартные дома. Аварии на сетях устраняются оперативно, отключений от объектов тепло и водо снабжения не зафиксировано.

Среди предстоящих мероприятий отметили начало традиционного турнира по баскетболу памяти Валерия Алексеевича Бардина г. Южа, который пройдет  с 31 октября по 2 ноября 2016 г, межрегиональный фестиваль лирико – героической песни, посвященный памяти князя Д. Пожарского «О мужестве, о доблести, о славе».

Обсуждались организационные вопросы, касающиеся ежегодной краеведческой конференции «Пожарские Неопалимовские чтения», которая будет проходить 2 ноября.

Продолжается работа по формирования бюджета на 2017г. и плановый период  2018, 2019гг.

Усилить меры безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, - такое поручение дал Глава района в завершении заседания.