Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-11-16

8 ноября 2016 года Администрация Южского муниципального района совместно с  ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» провела совещание с работодателями  по повышению уровня трудоустройства граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности по состоянию здоровья.

Обсуждались  вопросы выполнения работодателями Закона Ивановской области от 12.05.2006 № 44-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов»,  Порядка предоставления работодателями информации о вакансиях в органы службы занятости населения Ивановской области, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 17.09.20014 №400-п, а так же необходимости резервирования работодателями рабочих мест наиболее подходящих для трудоустройства инвалидов.

Работники центра занятости населения рассказали об ответственности за нарушения законодательства в сфере занятости населения. В частности, за непредставление информации о вакансиях и информации для организации занятости инвалидов предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Была затронута тема легализации трудовых отношений и недопустимости неформальной занятости, а также выплаты заработной платы в «конвертах» в предприятиях района.

В заключении, работодателям на практике были продемонстрированы возможности получения государственных услуг и подачи сведений о вакансиях через  Интерактивный портал комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.