Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-11-16

По поручению губернатора Ивановской области Павла Конькова до конца ноября текущего года в регионе проверят внутриквартирное газовое оборудование. В Южском районе необходимо проверить всего 904 абонента. В первую очередь проверки пройдут в домах старого жилого фонда и в домах, где в доступе инспекторам было отказано ранее.

На сегодняшний день проверено 373 абонента, из них 114 отказали в доступе в жилое помещение.

В ходе проверок обследуется внутридомовое газовое оборудования. Газовики ищут возможные утечки газа с помощью специального оборудования. Также специалисты проверяют исправность и соответствие эксплуатационным правилам внутриквартирного нагревательного оборудования – плит, котлов и колонок. Газовики проверяют документы, а также дают советы жильцам, как безопасно эксплуатировать и содержать газовые приборы. В исключительных случаях специалисты отключают неисправное оборудование, несущее опасность утечки «голубого топлива».

Уважаемые жители Южского муниципального района окажите содействие в допуске в квартиру инспекторов газовой службы!

Если в доме проводилась проверка газового оборудования, а квартиросъемщик отсутствовал в это время, то он может обратиться в газовую службу и оставить заявку с указанием удобной даты и времени для технического обслуживания газового оборудования. Контактный телефон: (49347) 2-34-29, с городского телефона 04, с мобильного телефона 104.