Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-11-16

24 ноября 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводил заседание председатель комиссии       Модин С.В., на заседании присутствовал помощник прокурора Южского района Виноградов А. С., а также присутствовали уполномоченные по защите прав участников образовательного процесса МБОУСОШ № 1 г. Южа и МБОУСОШ № 3 г. Южа-Карпук Е. А. и Паршинцева Е. В.

      Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении законных представителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с родителями, в том числе и врачом-наркологом.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

       Всего рассмотрено в отношении законных представителей 3 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

          Рассмотрены вопросы: 1. «Об итогах реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике употребления курительных смесей несовершеннолетними на территории Ивановской области на 2015-2016 годы». Заслушаны доклады начальника отдела образования администрации Южского муниципального района С. В. Модина, старшего инспектора ПДН МО МВД РФ «Южский» Шороховой О. Л., врача-нарколога наркологического кабинета в г. Южа Венедиктовой Т. А. Все мероприятия в соответствии с планом выполнены. Работа в данном направлении признана удовлетворительной.

2. Заслушивание отчетов о работе уполномоченных по правам ребенка образовательных учреждений. Заслушан доклад начальника отдела образования администрации Южского муниципального района С. В. Модина, который отметил, что в настоящее время в данном направлении работа проводиться очень активно.

        Деятельность в качестве уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса очень важна, она содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса, правовому просвещению, оказанию поддержки обучающимся, педагогам и родителям в разрешении конфликтной ситуации. В связи с этим за активную работу по защите прав участников образовательного процесса Карпук Екатерина Александровна-уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МБОУСОШ № 1 г. Южи Ивановской области и Паршинцева Елена Владимировна-уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области на заседании КДН и ЗП награждены Благодарственными письмами Администрации Южского муниципального района.