Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-11-16

24 ноября, состоялось заседание попечительского совета Ивановского областного отделения Русского географического общества. В мероприятии принял участие председатель попечительского совета, губернатор Ивановской области Павел Коньков.

«Сохранение природного наследия и экологического баланса, возрождение и популяризация культуры народов России, формирование активной жизненной позиции, воспитание патриотизма, гордости и уважения к Отечеству невозможно без общественного участия. Поэтому главная цель Русского географического общества – объединить людей, неравнодушных к судьбе страны», - сказал Павел Коньков.
С докладом об итогах работы регионального отделения РГО в 2016 году выступил его председатель Олег Волынкин. В числе успешно проведенных в регионе мероприятий он назвал духовно-патриотическую экспедицию «Связь времен и поколений», археологическую экспедицию «Клио», второй всероссийский географический диктант. 
В ходе обсуждения доклада членами попечительского совета были высказаны предложения о проведении в регионе в 2017 году экологического съезда, а также о создании на территории Южского муниципального района природного парка «Междуречье». 
Губернатор положительно оценил идею создания природного парка, однако вместе с тем отметил, что это предложение администрации Южского района и Русского географического общества должно быть детально рассмотрено. Предполагается, что члены попечительского совета сделают это на первом заседании 2017 года. Также в будущем году пройдет ротация членов попечительского совета. 
Глава региона добавил, что в целом удовлетворен итогами работы общественной организации. «Традиционно важными для нашего отделения Русского географического общества являются патриотическая и исследовательская работа, вовлечение в нее молодежи, а также инновационные формы работы с подрастающим поколением», - заключил Павел Коньков.

 

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области