Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-12-16

Уважаемые жители Южского района!

 Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата — напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, кому необходима поддержка и помощь.

Усилия органов федеральной и региональной власти, общественных организаций сегодня направлены не только на оказание помощи, поддержки и предоставление тех или иных льгот, но и на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество. На эти же цели направлен целый комплекс мероприятий местной власти, в том числе: адресная помощь, надомное обслуживание, лечебно — оздоровительные мероприятия, организация досуга, консультации юриста, социально-психологическая помощь и многое другое.

Безусловно, что существующая на сегодняшний день поддержка власти не может в полной мере компенсировать все ваши трудности. Вместе с тем, с одной стороны, помощь власти, с другой стороны, ваша собственная сила воли и целеустремленность творят чудеса.

Так, в последнее время среди людей с ограниченными возможностями встречается все больше настоящих талантов — известных ученых, художников и музыкантов, победителей параолимпийских состязаний.

Дорогие друзья! Вызывает уважение ваша активная жизненная позиция и участие в общественно-политической жизни города, страны.

Искренне желаем, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимая окружающих, тепла и любви близких, счастья и удач!

Глава Южского муниципального района                                        В.И. Мальцев