Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-12-16

В Субботу 10 декабря 2016 года в Районном Доме культуры состоялся праздничный вечер, посвященный 80-летию средней школы №2. На праздник были приглашены выпускники школы разных лет, учащиеся первых и старших классов, учителя, родители, представители Администрации Южского муниципального района. В торжественной части показали фильм о школе, исполнили концертные номера, выступили учителя и выпускники школы. Педагогам-ветеранам были вручены памятные знаки.

С юбилеем коллектив и учеников школы № 2 от имени Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева поздравил Советник Губернатора Ивановской области Станислав Исакович Соломонов: «80 лет для истории – это миг, а для образовательного учреждения это целое событие, которое соткано из судеб людей, разных эмоций, интересных событий. Благодаря высокому профессионализму педагогов, школа уверенной поступью шагает в мир инновационных процессов образования, достигает высоких результатов в конкурсах различной направленности».

Поздравили дружный коллектив школы и Начальник отдела образования Сергей Валентинович Модин, и социальный партнер школы Директор спортивной базы Алексей Александрович Денисов.

В зале присутствовала и бывший директор школы: Рыбина Валентина Константиновна. Она более 20 лет проработала в должности директора школы № 2 и за время ее руководства школа добилась не мало успехов. В своем поздравлении к нынешнему руководству, Валентина Константиновна пожелала не сдавать позиций, и двигаться только вперед.

Средняя школа № 2 была основана в 1936 году.

Педагогический коллектив школы составляет 22 человека.

Награждены знаком «Почетный работник общего образования РФ» - 2 педагога, Грамотой Министерства образования РФ -4 педагогов.

Имеют: Высшую категорию - 6 учителя, I категорию - 12 учителей, II категорию – 1 учитель.

За предшествующий период увеличилось количество участников школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. По итогам трёх лет школа № 2 занимает I место по числу победителей и призёров среди школ района.

Школа гордится своими лучшими выпускниками:

 16 человек окончили школу с «золотой» медалью, 15 человек с «серебряной» медалью, 5 человек с медалью "За особые успехи в учении".