Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-07-09
В администрации района состоялось совещание которое провело Управление ветеринарии Ивановской области. Обсуждались превентивные мероприятия по недопущению возникновения африканской чумы свиней и пандемия гриппа.
Вел совещание начальник Управления В.И. Роменский. В нем приняли участие руководители и специалисты ветеринарной службы области, главы поселений Южского района. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Южского муниципального района В.Е. Калёнов.
С эпизоотической обстановкой по острым инфекционным заболеваниям, а так же распространением гриппа птиц на территории Российской Федерации участников совещания познакомила зам.начальника Управления ветеринарного контроля Т.А. Химич. О превентивных мероприятиях по недопущению возникновения очагов африканской чумы свиней и гриппа птиц рассказали руководители Южской, Пучежской и Шуйской станций по борьбе с болезнями животных. Начальник управления ветеринарного контроля Ивановской области В.И. Роменский познакомил собравшихся с пандемией гриппа и нацелил на готовность к ликвидации очагов инфекционных заболеваний.
Так же состоялось совещание с начальниками станций и директорами ветеринарных лабораторий.