Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-12-16

23 декабря в администрации Южского муниципального района прошло совещание по вопросу организации работы объектов и систем жилищно-коммунального хозяйства в период прохождения новогодних и рождественских праздников.

Были рассмотрены вопросы об обязательном составлении графика дежурств в праздничные дни, обеспечении круглосуточной связи и доведении номеров телефонов дежурных служб до населения. Особое внимание было уделено вопросу качественной расчистке от снега автомобильных дорог.

Заместитель главы администрации Евгений Викторович Шулаков призвал руководителей организаций заранее подготовиться к возможному возникновению внештатных ситуаций. В первую очередь, для обеспечения оперативной работы аварийных служб необходимо позаботиться о своевременной расчистке автомобильных дорог и подъездных путей к пожарным водоёмам. Соответствующей техникой должны быть укомплектованы все аварийные службы. Необходимо также проинструктировать персонал, который будет нести дежурство в праздничные дни. С поручением о предоставлении графика поставки твердого топлива ресурсоснабжающими организациями  к руководителям обратился начальник управления ЖКХ Администрации Южского муниципального района Сергей Юрьевич Белов.

В заключение совещания прозвучала информация, что с 1 января полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства из поселений будут переданы на уровень района, в связи с чем глава района Владимир Иванович Мальцев призвал руководителей жизнеобеспечивающих предприятий к дальнейшему сотрудничеству и работе во взаимодействии с администрацией района.