Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-12-16

23 декабря в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялись итоговые публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Южского городского поселения Южского муниципального района, утвержденные Решением Совета Южского городского поселения от 27 декабря 2012 г. № 81, под председательством первого заместителя Главы администрации Южского муниципального района Евгения Викторовича Шулакова.

На публичных слушаниях присутствовали  жители  Южского городского поселения, физические и юридические лица, граждане, проживающие в городе Южа и заинтересованные лица.

С докладом по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Южского городского поселения Южского муниципального района выступил главный специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального  района А.Н. Гордеев.

Специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального района  ознакомили население о целях и задачах  по разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ Южского городского поселения в рамках устранения нарушений градостроительного законодательства, выявленных Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области, а также с учетом поступивших заявлений (предложений) физических и юридических лиц. Сообщили, что Правила землепользования и застройки - документ градостроительного зонирования, который утверждается представительным органом местного самоуправления (Советом) и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа а также порядок внесения в него изменений.

Сотрудники Комитета также пояснили, что проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки Южского городского поселения  с целью устранения замечаний, выявленных ДСиА Ивановской области, предусматриваются некоторые изменения.

На все интересующие вопросы граждан ответили: Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального района Д.А. Жирнов, начальник отдела правового обеспечения и земельных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом Т.А Торопова и старший экономист Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального  района А.В. Гурылева.