Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-12-16

Администрация Южского муниципального района информирует об открытии движения транспортных средств по сооружению дорожного транспорта (наплавного моста) через р.Теза у д. Емельяново Южского района грузоподъемностью до 5 тонн, в соответствии с постановлением от 22 декабря 2016 № 860-п «Об открытии движения транспортных средств по сооружению дорожного транспорта (наплавному мосту) через р.Теза у д.Емельяново Южского муниципального района.

Справочно:

Эксплуатация транспортных средств по понтонному наплавному мосту, расположенного на реке Теза в километре от села Хотимль, Южского района, была запрещена до момента устранения выявленных нарушений действующего законодательства в соответствии с решением Южского районного суда от 2 июля 2009 года дело № 2-182/2009.

15 июля 2016 года произошло затопление одного из понтонов и подтопления второго, что привело к нарушению целостности конструкции мостового перехода. После чего 18 июля состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям по вопросу аварийной ситуации сооружения дорожного транспорта (понтонного моста), расположенного через р. Теза у д. Емельяново Хотимльского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области.

Администрация Южского района прислушалась к мнению и доводам людей, находящихся в трудной ситуации и приняла решение, ускоренными темпами бросить все силы на ремонт существующей мостовой переправы.

В настоящее время Решение суда исполнено в полном объеме.