Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-07-09
Кроме основной деятельности, архивный отдел администрации района, проводит большую общественную работу. Совместно с общественным Советом по краеведению, специалисты отдела собирают фонды личных документов и вещей известных людей под названием «Историю творят люди», организуют выставки, встречи с музыкантами, поэтами, художниками, по сути занимаясь и музейной работой.
Сегодня, в очередной раз, в уютном зале архивного салона, прошла презентация фондов личного происхождения Заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Южского муниципального района Л.Б.Бирюковой и художника, Почетного гражданина города Южи В.В.Емельянова.
Участников торжественного мероприятия приветствовал Глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов. Он поздравил Ларису Борисовну и Владимира Васильевича с открытием в районном архиве фондов личного происхождения.
Специалисты отдела Ю.Агапова и Н.Часовских познакомили собравшихся с биографическими данными Л.Б.Бирюковой и В.В.Емельянова. Со словами поздравлений к ним обратились начальник отдела образования района Т.Л.Шилова, председатель общественного Совета по краеведению В.К.Бляблина, поэтесса О.Чеснокова, председатель клуба общения пожилых, наша землячка из Твери Л.Б.Белокурова-Ильинская, гости из города Коврова Косарецкие, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат районного Совета М.В.Корольков и начальник Управления Пенсионного фонда по Южскому району С.В.Куприна.
Украшением праздника стало выступление Лауреата Губернаторской премии «Одаренная молодежь», краеведа, художника, поэта и музыканта М.Субботиной из Палеха.
Л.Б.Бирюкова и В.В.Емельянов поблагодарили собравшихся за оказанные им честь и внимание.
Состоялось открытие выставки художника В.В.Емельянова «Южский край в акварели».