Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-03-17

13 марта прошло еженедельное совещание Главы Южского муниципального района Владимира Ивановича Мальцева с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации.

В ходе совещания заслушан отчет первого Заместителя Главы Администрации Е.В. Шулакова результатах проверки межведомственной комиссии готовности Южского района к паводковому периоду 2017 г.

Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова доложила об итогах совещания в Ивановской областной Думе, где был рассмотрен вопрос о новшествах в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. У большинства населения до сих пор отсутствует ясность относительно размера тарифа за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, порядка деятельности регионального оператора и организации его работы непосредственно с населением. Депутаты подчеркнули, что необходимо усилить разъяснительную работу с жителями, чтобы новая система стала более понятной, тем более, что пока остается множество неразрешенных вопросов.

На предстоящей неделе запланировано проведение заседания глав сельских поселений, отчет Главы Южского муниципального района по работе Южского городского поселения и проведение традиционного рыболовного тура-2017.

В завершении совещания В. Мальцев поручил всем оперативным службам в районе провести все исчерпывающие меры по подготовке к безаварийному половодью 2017 г.