Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-03-17

29 марта в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялся круглый стол на тему: «Формирование комфортной городской среды».

На заседании присутствовали Глава Южского городского поселения Андрей Александрович Баранов, представители Управления жилищно-коммунального хозяйства и жители многоквартирных домов.

В ходе совещания жителям подробно рассказали о проекте «Формирование комфортной городской среды» направленном на благоустройство дворовых территорий.

Гражданам также объяснили, что в минимальный перечень работ, которые будут выполняться за счет средств федерального и регионального бюджетов, включены ремонт и асфальтирование дворовых проездов, освещение дворов, установка скамеек и урн. Дополнительный перечень работ по благоустройству устанавливается на муниципальном уровне, в зависимости от решения собственников помещений многоквартирных домов. В этом случае предусмотрено финансовое участие граждан в выполнении дополнительных работ.   

Все заявки, поступившие от Администрации Южского муниципального района, будут включены в долгосрочную региональную программу по благоустройству.

Реализация проекта стартовала по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Важной особенностью нового проекта является активное привлечение жителей к участию в обустройстве дворовых и общественных территорий.

Все заявки Администрации Южского муниципального района, которые не вошли в программу в текущем году, будут учтены при формировании региональной программы по благоустройству сроком на пять лет.

В завершении заседания всем гражданам раздали информационные памятки.


Скачать вложение: Памятка