Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-03-17

Сегодня, 31 марта, депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва А.А. Хохлов с рабочим визитом посетил Южский район.

Алексей Алексеевич пообщался с Главой Южского муниципального района Владимиром Ивановичем Мальцевым. Они обсудили перспективы развития Южского района и определили направления дальнейшего сотрудничества.

Также в рамках рабочего визита Алексей Хохлов встретился с жителями района.  В ходе обсуждения Алексею Хохлову было задано немало волнующих граждан вопросов, на которые он дал подробные разъяснения, а некоторые из них взял на личный контроль.

В основном вопросы касались сферы ЖКХ, образования и медицины.

Был озвучен вопрос, касающийся программы капитального ремонта, в частности оценки качества выполнения ремонта. Депутат рекомендовал создать специальный счет дома для получения дополнительной возможности контролировать средства собранные жителями на ремонт и участвовать в выборе подрядной организации для осуществления необходимых работ.

Многих жителей интересовал вопрос, связанный с вступлением с 1 июля 2017 года новой системы платы за вывоз ТКО, предусматривающей начисление платы в зависимости от количества проживающих в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше. Алексей Хохлов согласился с мнением жителей о том, что закон еще не проработан до конца и будет постепенно корректироваться и дорабатываться, в связи с этим по данному вопросу он посоветовал гражданам обращаться к органам власти и к нему лично с предложениями.

Необходимо отметить, что многие вопросы благополучно решаются на уровне местной власти, но также есть ряд вопросов, которые под силу решить только  на уровне Государственной власти. Наглядным примером является обращение жителей Южского района за помощью в составлении сметы для участия в программе благоустройства дворовой территории многоквартирных домов. К сожалению, органы местной власти не могут помочь в решении данного вопроса, потому что не располагают соответствующими полномочиями, и составление сметы будет являться грубым нарушением.

В завершении своего визита Алексей Хохлов посетил Холуйское сельское поселение Южского района, где высоко оценил уровень подготовки органов местной власти к прохождению весеннего паводка.