Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-09-09
Внесены изменения в законы об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии и о негосударственных пенсионных фондах. В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2009 № 182-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О негосударственных пенсионных фондах” и Федеральный закон “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации”, расширяющим возможности инвестирования средств пенсионных накоплений граждан, с 1 ноября 2009 года Внешэкономбанк получил право управлять средствами пенсионных накоплений в расширенном инвестиционном портфеле и базовом инвестиционном портфеле.
Управление ПФР в Южском муниципальном районе обращается к гражданам 1967 года рождения и моложе, средства которых находятся в доверительном управлении государственной управляющей компании: если Вы хотите, чтобы средства накопительной части Вашей пенсии инвестировались в базовом инвестиционном портфеле, необходимо не позднее 30 сентября 2009 года подать заявление в управление ПФР. Если Вы хотите, чтобы средства накопительной части Вашей пенсии инвестировались в расширенном инвестиционном портфеле, ничего специально делать не нужно. Средства пенсионных накоплений граждан, которые не обратятся до 30 сентября 2009 года в ПФР, будут автоматически переведены в расширенный инвестиционный портфель.
С дополнительной информацией об инвестировании средств пенсионных накоплений Вы можете ознакомиться на сайте ПФР (www.pfrf.ru), либо в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Южском муниципальном районе.