Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-10-17

В Талицком Доме Культуры состоялось праздничное открытие нового оборудованного зала для творческого развития детей различных возрастных групп.

Этого радостного события жители Талицкого поселения ждали долгие годы. Одно из самых больших и удобных помещений ДК– зал второго этажа в силу каких –то причин не эксплуатировался с момента открытия дома культуры – в нем не было пола, зал плохо отапливался, протекала крыша. Кардинально изменил ситуацию в этом отношении и.о. Главы Талицко-Мугреевского сельского поселения Роман Сергеевич Заплаткин. Сначала над многострадальным залом была отремонтирована крыша, затем был произведен качественный косметический ремонт. Захламлённое, холодное помещение превратилось в прекрасный, светлый, теплый и уютный зал. Отремонтированный зал требовал дальнейшего оснащения. Для Талицких ребят приобреталось всё самое новое и современное, а часть мебели – большие столы для коллективной работы и удобные стеллажи делались по индивидуальному заказу. В целом, всё помещение оборудовано так, что в нем образовалось несколько различных по направлениям деятельности зон – творческая, художественная, игровая, зона отдыха.

Все планы и задумки руководителей приняли реальные очертания. Нанеся последние – уже праздничные штрихи в виде шаров и цветов было назначено время открытия. Естественно, кульминацией всех этих событий стала праздничная презентация зала для творческого развития детей «Дом в котором живут чудеса».

Театрализованное представление, подготовленное работниками ДК и библиотеки, мгновенно захватило всех, и детей, и взрослых. Игры, стихи, угощенья – всё, как и полагается было на детском празднике. А звонкое детское «спасибо» искренне порадовало всех причастных к рождению Дома чудес.

Очень хочется надеяться, что веселый детский смех, творческая фантазия и неиссякаемое желание творить чудеса навсегда останутся в этих стенах.

История жизни детского Дома творчества только начинается!