Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-02-18

 

18 февраля на центральной площади нашего города состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с красочного шествия. Гостей праздника порадовала печка Емели, которая придала празднику особый колорит и настроила на сказочную атмосферу. В шествии приняли участие собаки из клуба любителей-собаководов г.Южа, г. Шуи. На площади развернулись ремесленные и торговые ряды.

Народные гуляния открыли скоморошины и Емеля, созывая всех к веселью. Красочные творческие номера, игры и забавы, не обошлось без традиционного масленичного столба и хороводов. Для детей были организованы аттракционы. Любой желающий мог проверить свои силы и выносливость в распиловке полена, забивании гвоздей или поиграть в футбол метлой.    А какая же Масленица без блинов! Каждый мог отведать блинов с медом, джемом, сгущенным молоком, попить ароматного чаю. На одной из площадок жители могли посмотреть выступления собак и сфотографироваться с наиболее понравившимися. Наибольший интерес вызвали собаки породы «Тибетский мастифф» Т. Кувшиновой и А. Жирякова. Дети с удовольствием подходили к собакам, не смотря на их огромный размер, гладили и угощали лакомствами. Пони «Лунтик» семьи Ляпиных, тоже не остался без внимания детворы. Малыши с удовольствием катались в красиво украшенной тележке.

Председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова и Глава Южского городского поселения А.А. Баранов вручили призы и дипломы победителям и участникам городского конкурса «Шапка Емели».

Чтобы весь год был счастливым и богатым участники мероприятия провели обряд «Сжигание чучела». 

Масленичные гуляния состоялись и в Южских ТОСах.