Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-03-18

27  марта члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района приняли участие в командно-штабной тренировке с органами управления Ивановской области.

Данная тренировка проводилась в рамках проверки готовности органов местного самоуправления Ивановской области к пропуску весеннего половодья и в соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 15.02.2018 по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году».

Стоит выделить основные цели проведения тренировки:

Проверка реальности Планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья в 2018 году.

Определение степени готовности органов управления, сил и средств районных и городских звеньев Ивановской областной подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению.

Выработка единого подхода работы органов управления в организации управления силами и средствами при возникновении ЧС, вызванных весенним половодьем.

Уточнение порядка организации реагирования, взаимодействия и обмена информацией органов управления, сил и средств Ивановской областной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.