Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-04-18

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Южского муниципального района под руководством председателя комиссии Е.В. Бесшапошниковой. На заседании присутствовал заместитель прокурора Южского района Н.А. Волкова.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего рассмотрено в отношении законных представителей 11 административных протоколов, десять по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), один по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено пять протоколов об административных правонарушениях: четыре протокола по линии ГИБДД, а также один протокол по ст. 7.17 КоАП РФ, производство по которому было прекращено.

Рассмотрен вопрос «О состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Южского муниципального района за первый квартал 2018 года».  Заслушан доклад ПДН МО МВД РФ «Южский».

Согласно статистическим данным, по итогам первого квартала 2018 года состояние подростковой преступности на территории обслуживания МО характеризуется снижением количества преступлений, совершенных несовершеннолетними с 3 до 0 преступлений. Областной показатель удельного веса подростковой преступности (3,3%).

Исходя из данных СУ СК, органов следствия и дознания МО в настоящее время в производстве находится два уголовных дела по четырем эпизодам, возбужденным в отношении несовершеннолетних.

За первый квартал 2018 года малолетними совершено два общественно-опасных деяния. Общее количество материалов собранных и направленных в суд о помещении несовершеннолетних в ЦВСНП за совершение ООД - 1.

Информация ПДН МО МВД России «Южский» принята к сведению.