Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-05-18

30 мая в Администрации Южского района состоялся организационный комитет по вопросу организации и проведения XIV Традиционной Тихвинской ярмарки. Традиционно ярмарка проводится ежегодно во вторую субботу июля в селе Холуй. В этом году она состоится 14 июля.

В ходе заседания присутствующие обсудили основные организационные моменты и предложили провести в рамках ярмарки несколько конкурсов такие как: «Расписной палисад», «Забытые ремёсла», конкурс «Веночков», «Кружевная радость» и конкурс воздушных змеев.

В рамках праздника будут чествовать семейные пары и многодетные семьи.

Атмосфера праздника передаст колорит русского богатства, щедрости и радушия. В ходе мероприятия будет показан незабываемый праздничный концерт. В Государственном музее Холуйского искусства будет организована уникальная выставка лаковой миниатюры. Ярким событием праздника станет запуск воздушных змеев.

Подробная программа мероприятий и информация по конкурсам будут опубликованы дополнительно.

Тихвинская ярмарка неизменно проводится в целях возрождения торговых и культурных традиций малых городов, пропаганды промыслов и ремесел России, а также поддержки производителей через расширение деловых контактов предпринимателей и предприятий Южского района с производителями других регионов.