Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-07-18

7 июля в с. Холуй состоялась XV юбилейная Традиционная Тихвинская ярмарка.

Перед началом праздничных мероприятий на набережной Д.М. Пожарского состоялась встреча почетных гостей хлебом-солью и крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери.

По традиции флаг Тихвинской ярмарки подняли Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев и Глава Холуйского сельского поселения Светлана Лелюхина. Сразу после чего Глава района поприветствовал гостей и участников ярмарки и вручил ряд благодарственных писем вдохновителям Тихвинской ярмарки за возрождение и большой вклад в развитие ярмарки в селе Холуй Южского муниципального района в честь праздника иконы Тихвинской Божьей Матери.

От имени депутатов Ивановской областной Думы гостей ярмарки поздравил Заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин. Он пожелал участникам ярмарки вдохновения и плодотворной работы.

Также с приветственным словом к присутствующим выступила председатель Совета Южского района Елена Муратова.

Глава Холуйского сельского поселения поздравила всех с открытием ярмарки и вручила коллективу Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Н.Н. Харламова Высшей школы народных искусств благодарственное письмо за сохранение традиций лаковой миниатюрной живописи с. Холуй, большой вклад в воспитание молодых художников и в связи с 135-летием художественно-образовательной деятельности.

В ходе Тихвинской ярмарки состоялось чествование лучших семейных пар Южского района «За любовь и верность» и награждение по итогам конкурса «Воздушный змей».

В этом году ярмарка продемонстрировала успешный опыт сотрудничества между Российскими мастерами народных художественных промыслов и приобщила широкую аудиторию к лучшим произведениям народных промыслов.

Украшением ярмарки стал концерт ансамбля «Светилин» г.Иваново и концертная программа вокального квартета «Кладезь» п. Палех. Также по душе гостям пришлось ярморочное представление «Как Иван за Красотой земной ходил». Маленькие посетители оценили работу детской площадки с множеством мастер-классов и представлений, а ценители прекрасного – Государственный музей Холуйского искусства, где в этот день работали замечательные выставки, посвященные 90-летию художника Живностка Людвига Матяшевича и 100-летию Губернии.

В течении одного ярмарочного дня жители и гости смогли познакомиться с лучшими образцами изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства России.

Вечером приглашаем всех посетить зажигательную дискотеку и насладится красочным фейерверком.

Информационным партнером мероприятия выступил холдинг «Т-Медиа» г.Иваново (Авторадио | Иваново 102.5 МГц).