Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-12-09
9 декабря под председательством заместителя Главы Южского муниципального района Б.В.Мощева состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.
Рассмотрен вопрос о эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и выполнении мероприятий по предупреждению АЧС на территории Южского района.
Участников совещания приветствовал Глава Южского муниципального района В.Е.Калёнов. С информациями о ситуации по африканской чуме свиней, складывающейся в области и районе, выступили начальник Управления ветеринарного контроля Департамента государственного контроля Ивановской области В.И.Роменский и начальник Южской районной станции по борьбе с болезнями животных С.В.Сосков.
О выполнении планов мероприятий по предупреждению и ликвидации АЧС рассказали Глава администрации Южского городского поселения С.С.Столетов и Глава Талицкого сельского поселения П.В.Лебедев.
Главам поселений и руководителям свиноводческих хозяйств предложено продолжить работу по безусловному выполнению «Плана мероприятий по предупреждению и ликвидации АЧС на территории Южского муниципального района».
Участникам совещания был продемонстрирован фильм о ликвидации очага африканской чумы в Оренбургской области.