Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-09-18

14 и 15 сентября 2018 года в Южском районе пройдут субботники в рамках Всемирного дня чистоты.

В этот период будет проведена работа, направленная на обеспечение очистки и благоустройства придомовых территорий. Также пройдут мероприятия по очистке от мусора, благоустройству внутридворовых и прилегающих территорий к муниципальным учреждениям образования, культуры и спорта, к лечебным учреждениям. Подобные мероприятия пройдут в сельских поселениях и ТОСах Южского района.
На озере Западное и Поныхарь планируется проведение добровольческой общественной акции по уборке мусора с участием представителей ТОСа «Моста», Южского молодежного центра и волонтеров.
Администрация Южского района приглашает всех принять активное участие в субботниках и вместе сделать наш район чище!

Всемирный день чистоты «Сделаем!» - это гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Субботник - это первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.