Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-10-18

Руководители ТОС Южского района приняли участие в обучении проектному управлению.

В процессе обучения участники познакомились с национальными проектами, а также проблемами вовлечения жителей в реализацию муниципальных проектов.

По словам заведующего кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, доктора политических наук, профессора Юрия Воронова, по итогам семинара участники узнали на какие основные документы при разработке национальных проектов необходимо ориентироваться, какие меры предприняты на федеральном уровне по разработке национальных проектов, что необходимо сделать на муниципальном уровне для участия в национальных проектах.

Также в ходе первого дня обучения участники познакомились с основами проектного менеджмента, подробно изучили виды и цели проектов, их жизненный цикл, а также процессы инициации и планирования проектов.
Доцент кафедры теории управления Ивановского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук, доцент Наталья Гафизова рассказала участникам об алгоритме процесса подготовки проекта.
Следует отметить, что целью проведения обучения является повышение профессионального уровня руководителей ТОС, а также возможность привлечения ими дополнительных финансовых средств за счет целевого финансирования проектов ТОС.

Подробнее на: http://smo37.ru/news/v-ivanovskoy-oblasti-rukovoditeley-tos-obuchayut-proektnomu-upravleniyu-2671.html