Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-11-18

07 ноября в с.Мугреевский состоялось торжественное открытие спортивного зала после выполнения ремонтных работ, выполненных в рамках программы «Детский спорт».

Торжественно перерезав красную ленточку, спортивный зал открыли: Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев, заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», член комитета по бюджету, комитета по социальной политике Анатолий Буров, начальник Управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Светлана Горошко. Они от всего сердца пожелали школьникам новых рекордов и ярких побед!

«С открытием нового спортивного зала у детей появится реальная  возможность с интересом и пользой проводить досуг, посвятить время любимым видам спорта, укреплять своё здоровье, достигать новых спортивных высот» - отметил Владимир Мальцев.

Со словами поздравления также присоединились заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Елена Чернигина и начальник отдела образования Администрации Южского муниципального района Елена Бесшапошникова.

Настоящим украшением праздника стало небольшое спортивное выступление, подготовленное учащимися школы с. Мугреевский.

Необходимо отметить, что в мае текущего года в спортивном зале школы с.Мугреевский был проведен ремонт крыши за счет дополнительно выделенных средств из бюджета Южского муниципального района.

Развитие спорта в Южском районе уже в течение нескольких лет является одной из важнейших задач. Проводимая работа по развитию детско-юношеского спорта позволят не только увеличить количество занимающихся спортом детей и подростков, но и сделать более совершенным учебно-тренировочный процесс, поскольку та же безопасность на спортивных сооружениях занимает не последнее место.