Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-11-18

Сегодня в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области. Заседание прошло под председательством Первого заместителя Главы Администрации Т.Е. Даниловой при участии инспектора ГИМСа А.А. Мякишева, начальника отделения надзорной деятельности Южского, Верхнеландеховского, Палехского и Пестяковского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области А.В. Стулова и глав сельских поселений Южского района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы по недопущению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. и обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.

В рамках месячника безопасности на водных объектах Ивановской области, который проходит с 17.11.2018 по 17.12.2018 г. главам сельских поселений Южского района рекомендовано выполнять мероприятия, рекомендованные Главным управлением МЧС России по Ивановской области и соблюдать меры безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. на территории водоемов своих поселений, а также провести информационную и разъяснительную работу с населением.

Алексей Стулов ознакомил присутствующих с анализом пожаров в Южском районе. Так по состоянию на 01.11.2018 г. на территории Южского муниципального района Ивановской области произошло 16. Вместе с тем, на произошедших в 2018 году пожарах зарегистрировано 3 случая гибели людей. Рост пожаров наблюдается на территории Мугреево-Никольского сельского поселения, где произошло 2 пожара. Рост гибели на пожарах людей наблюдается на территории Южского городского поселения, где погибло 2 человека и Холуйского сельского поселения, где погиб 1 человек.

Приняв к сведению данную информацию главам сельских поселений рекомендовано принять меры по соблюдению мер пожарной безопасности в сельских поселениях и проводить разъяснительную работу среди населения на сходах, путем распространения памяток и других информационных материалов.