Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-12-18

Сегодня, 14 декабря на территории Мугреево-Никольского сельского поселения состоялось открытие фермы по выращиванию эдильбаевской породы овец. Животноводческая ферма – это вновь построенный объект на площади 1870 гектар. В текущем году руководство ООО «ЭКОФУД» приняли решение о реализации инвестиционного проекта по созданию и развитию животноводческой фермы на территории Южского района. 

Традиционную красную ленту перерезали Член Правительства Ивановской области — директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Черкесов Денис Леонидович и Глава Южского муниципального района Мальцев Владимир Иванович.

Для справки:

Эдильбаевская порода овец — курдючная разновидность, полученная селекционным способом более 200 лет назад. Родом из западного Казахстана. Порода мясосальная, с минимальным содержанием жира, который животные откладывают в курдюк. Завоевала у скотоводов довольно большую популярность благодаря неприхотливости и высокой адаптации к различным климатическим проявлениям. Привыкшие к засухе у себя на родине, овцы не менее стойко выдерживают морозы. Даже при скудном подножном рационе животные нагуливают солидную массу