Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-12-18

Сегодня, 27 декабря, свой 81 день рождения отмечает Почетный гражданин Южского муниципального района Варламов Элеонард Иванович.

Глава Южского района Владимир Мальцев поздравил Элеонарда Ивановича от себя, Председателя и депутатов Совета Южского района, пожелал крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей и вручил памятный подарок.

Справочно:

Варламов Элеонард Иванович начал трудовую деятельность с 16 октября 1956 года на торфопредприятии пос. Демидово Южского района. В 1962 году перешел в Демидовскую среднюю школу учителем пения. Основным видом деятельности была работа в системе образования учителем музыки, а также совмещение с работой в детском саду музыкальным работником, клубной системе руководителем народного хора и общественная работа председателем первичного коллектива общества охотников и рыболовов пос. Демидово Южского района и председателем общественной организации охотников и рыболовов Южского муниципального района Ивановской области «Сокол». За отличную работу был переведен из Демидовской восьмилетней школы в среднюю школу № 1, с предоставлением квартиры, на должность учителя пения, где продолжил активную работу по развитию культурного образования учащихся. За короткое время преподавательской работы средняя школа № 1 была признана одной из лучших в Ивановской области по музыкальному воспитанию и художественной самодеятельности. Были созданы хоровые коллективы, вокально-инструментальный ансамбль, духовой оркестр, который принимал участие во всех торжественных мероприятиях города и района. Варламов Э.И. совмещал педагогическую деятельность с работой в районном обществе охотников и рыболовов председателем организационно-массовой секции. Являясь руководителем народного хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Южская клубная система» сам пишет музыку и стихи. Все выступления хорового коллектива на межрегиональных фестивалях «Волжские зори», «О мужестве, о доблести, о славе» отмечены дипломами 1 степени.

             В 2011 году принимал непосредственное участие в создании общественной организации охотников и рыболовов Южского муниципального района Ивановской области «Сокол», где является председателем Правления. За время работы в должности председателя Правления общественной организации «Сокол» был награжден благодарственным письмом Губернатора Ивановской области за помощь и активное участие в организации праздника «День охотника Ивановской области», тремя кубками. Под руководством Варламова Э.И. общественная организация «Сокол» награждена шестью дипломами, в том числе дипломом Губернатора Ивановской области за активное участие в VII специализированной выставке «Охотничий мир России-2012», дипломом I степени и большой золотой медалью за трофей «Шкура волка».

        На протяжении всей своей трудовой деятельности неоднократно получал благодарности, награжден дипломами и почетными грамотами.  

Большой вклад в культурную и общественную жизнь горда и района – это результат его творческих успехов, душевных усилий, активной жизненной позиции.