Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-03-19

13 марта 2019 года в зале заседаний Администрации Южского муниципального района состоялся обучающий семинар для волонтеров, ответственных лиц администраций района и сельских поселений, представителей Южского молодежного центра, задействованных в мероприятиях по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание. Теоретико-практическое занятие провели специалисты филиала РТРС «Ивановский филиал ОРТПЦ», пошагово разъясняя принцип настройки приема цифрового эфирного телевидения.

Очень жаль, что «Серебряные волонтеры» при Совете ветеранов Южского района не посетили данный семинар, ведь наибольшее количество вопросов по переходу на цифровое телевещание возникает у пожилых людей. Грамотный ответ важен для каждого жителя.

Напомним, что 15 апреля 2019 года будет прекращено аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов! На территории Ивановской области полностью построена и работает сеть цифрового эфирного телевидения. По всем вопросам перехода на цифровое телевещание на территории Ивановской области жители могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по горячей линии на информационном интернет портале ФГУП РТРС по адресу: ртрс.рф и круглосуточно по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

 

фото: редакции газеты "Светлый путь".