Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-04-19

       28 марта 2019 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Бесшапошникова Е. В.

      Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

       Всего в отношении законных представителей рассмотрено 7 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); в отношении гражданина рассмотрен 1 протокол по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ); в отношении подростков рассмотрен 1  административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

       Также подведены итоги проведения мероприятий по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждению преступности в отношении несовершеннолетних, защите их прав и интересов «В семье без насилия» в период с 1 по 28 февраля 2019 года. Заслушаны представители субъектов профилактики. Решение: работа в данном направлении признана удовлетворительной.

        Рассмотрен вопрос «Об организации профилактической работы по выявлению, учету, реабилитации несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества и психотропные вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. О профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних. О состоянии работы по противодействию распространению наркомании в молодежной среде. По раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ». Постановление № 5 от 28.03.2019 года.

          Рассмотрен вопрос «Утверждение Положения о проведении рейдов по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и выявлению детей, находящихся в социально-опасном положении на территории Южского муниципального района». Постановление № 6 от 28.03.2019 года.