Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-04-19

 23 апреля 2019 года, в зале заседаний Администрации Южского района Заместитель Главы Администрации по вопросам культуры, образования, социальной сферы, молодёжи и спорта Елена Чернигина поблагодарила волонтеров, участвующих во втором Арт-фестивале «Русская Венеция», который проходил 20-21 апреля в с. Холуй.

Елена Павловна отметила, что добровольцы оказывают огромную помощь в проведении многих районных мероприятий.

Волонтерство, как идея служения обществу, такое же давнее понятие, как и «социум». Во все века были люди, которые реализовывали себя в общении и помощи своему сообществу. Чем занимаются волонтеры в наши дни? Что являет собой волонтерская деятельность? Волонтерство – это деятельность, которая направлена на предоставление безвозмездных услуг человеку или группе людей, не являющихся родственниками волонтера, без расчета на денежное вознаграждение.

От имени Главы Южского муниципального района, Елена Павловна поблагодарила волонтеров за неравнодушное сердце, желание всегда прийти на помощь. Вручила благодарственные письма, обращаясь к каждому с теплыми словами признания труда и пожеланиями дальнейших успехов в добровольческой работе.