Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-05-19

              Уважаемые южане!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с 74-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня ничто не может изменить нашего отношения к этому периоду российской истории. Историческая правда, уроки войны, связь прошлого с современностью имеют как никогда важное значение. Мы не должны пассивно наблюдать за тем, как порой интерпретируются события той далекой войны. Нам нужна вся правда о войне – правда героическая и горькая. Она нужна не только фронтовикам, а прежде всего тем, для кого война – уже далекая история.

С особой признательностью в эти майские дни мы вспоминаем своих земляков, тех, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость нашей Родины. Южский район – Родина пяти Героев Советского Союза и четырех полных кавалеров орденов Славы. И сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, благодаря которому мы сегодня живем под мирным небом, растим детей, радуемся весне.

Дорогие ветераны, защитники Отечества, славные труженики тыла! Мы благодарим вас за то, что вы защитили Россию, спасли мир от нацизма. Ваша победа дала нам право чувствовать себя сильным и свободным народом.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью солдат, отдавших свою жизнь ради нашей свободы, свободы и процветания нашей Родины. Светлая им память… Сегодня мы чествуем ветеранов войны, тружеников тыла и всех, кто воевал с врагом, работал, не покладая рук, в тылу, делал всё, приближая Победу. Мы говорим Вам – спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и сёла, за 74 год мирной жизни послевоенных поколений. Мы многому учимся у Вас, равняемся на Вас в своих делах и устремлениях, и сделаем всё, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие наши ветераны! День Победы – это Ваш праздник. И в этот замечательный день от всей души хотим пожелать Вам доброго здоровья, бодрости и многих-многих светлых дней. С праздником всех!

  

Глава Южского муниципального района                                          В.И. Мальцев