Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-05-19

13 мая Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев провел еженедельное совещание. В его работе приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, а также руководители предприятий коммунальной сферы. Предваряя обсуждение плановых вопросов, Владимир Иванович поблагодарил всех за подготовку и успешное проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 90 летия района. В рамках работ по благоустройству города Директор МКУ «Управление городского хозяйства» Татьяна Данилова сообщила о начале работ по ремонту тротуара по ул. Советская (четная, фабричная сторона) и ремонту съезда по ул. Советская д. 23.

В рамках газификации района, 16 мая состоится окончание приема заявок на осуществление закупки по разработке проектно-сметной документации «Строительство распределительных газопроводов в с. Хотимль, д. Емельяново, д. Кишариха, д. Колягино, д. Домнино Южского района Ивановской области», а также «Строительство распределительных газопроводов в с.Новоклязьминское Южского муниципального района Ивановской области». Затем будет проведен аукцион, по итогам которого с победителем заключат контракт на изготовление ПСД. Работы должны быть выполнены до декабря 2019 года.

Детско-юношеский центр объявляет набор детей на новый учебный год. Начальник пенсионного фонда Светлана Куприна пояснила, что в связи с реорганизацией фонда, изменений в предоставлении услуг по пенсионным вопросам для жителей район не последует. Клиентская служба останется в городе Южа, график работы будет сообщен дополнительно.

18 мая Государственный музей Холуйского искусства приглашает всех желающих с 16.00 до 22.00 провести «Ночь в музее».

Также в ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.