Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
31-05-19

30 мая 2019 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южского муниципального района. Проводила заседание председатель комиссии Бесшапошникова Е. В. Также на заседании комиссии присутствовали представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области, представитель Департамента образования Ивановской области, юрист-консультант отдела Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Поступившие в КДН и ЗП дела об административных правонарушениях были рассмотрены, в отношении родителей и подростков были вынесены решения согласно законодательству, членами комиссии были проведены профилактические беседы с законными представителями.  Родителям и представителям субъектов профилактики даны соответствующие рекомендации.

Всего в отношении законных представителей рассмотрено 4 административных протокола по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 протокола по ст. 20.21 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), 1 протокол по ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), 2 протокола по линии ГИБДД по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Также в отношении 2 подростков рассмотрен 1 материал проверки.

В отношении 1 гражданина рассмотрен протокол по ст. 6.23 ч. 1 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака).

Также рассмотрен вопрос «Организация работы по ранней профилактике социально-опасного положения семей (несовершеннолетних) в условиях образовательных учреждений».