Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-06-19

Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области (далее – Департамент) на запрос от 04.06.2019 №2145 сообщает следующее.

В 2019 году в рамках осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений за счет средств предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета Департаментом заключен контракт на выполнение работ по разработке проекта «Увеличение пропускной способности русла р. Теза в с. Холуй Южского муниципального района, ее расчистка, дноуглубление и спрямление». Стоимость проектирования составила 1 700 000,00 рублей. Предельная стоимость выполнения работ по проекту 50 000 000,00 рублей. Указанным проектом так же могут быть предусмотрены работы по берегоукреплению некапитального характера опасных участков русла реки. Начало выполнения работ по проекту запланировано на 2020 год, срок выполнения ориентировочно до 2024 года.

 

 

Первый заместитель начальника

Департамента природных ресурсов

и экологии Ивановской области –

статс-секретарь                                                                                                     О.И. Меинов