Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-06-19

Детская образцовая театральная студия «Театрина» Южского Дома культуры успешно выступила на международном фестивале в Сочи.

С 17 по 21 июня близ Сочи проходил 4-й Международный конкурс-фестиваль «Рыжий слон» под эгидой творческого фестивального движения «Наше время». В нем приняли участие 12 коллективов — театральных, хореографических, вокальных, цирковых — со всей России, большинство из них привезли с собой несколько номеров и спектаклей.

От нашего района в составе 22 человек (18 детей и 4 взрослых) покорять город Сочи отправилась команда театральной студии «Театрина»:

- Сальников Глеб

- Меркулова Саша

- Капралова Ксюша

- Солин Федя

- Абрамов Антон

- Козлов Сергей

- Волков Артем

- Артемьева Лиза

- Павлов Денис

- Селиванова Полина

- Маякова Полина

- Костров Иван

- Работина Галя

- Елизарова Даша

- Хренова Александра

- Коченкова Саша

- Пименова Ангелина

- Ляпина Алена

- Смирнова Марина (родитель)

- Козлов Андрей (родитель)

- Козлова Наташа

- Артемьева Елена (руководитель)

Ребята под руководством Елены Артемьевой давно готовились съездить на престижный творческий фестиваль, был выбран «Рыжий слон». И — не прогадали. Их спектакль «Мечтай!» получил Диплом лауреата 2-й степени. Коллектив получил специальный приз от члена жюри Максима Кореня за лучший актерский ансамбль и за профессионализм актеров.

Высшую награду фестиваля — Гран-при — в конкурсе чтецов завоевал актер из «Театрины» Глеб Сальников.

Одним из итогов участия в конкурсе стал призовой сертификат для поездки в 2020 году на фестиваль «Панорама творчества» в Волгоград в рамках фестивального движения «Наше время». Другим результатом стало появление новых друзей, ежедневное купание в море и множество ярких впечатлений.

Со слов руководителя театральной студии, режиссера Елены Артемьевой: «Основная цель поездки - сплотить коллектив и уже параллельно выступить на конкурсе, отдохнуть, показать детям уровень проведения конкурса, дать возможность сравнить себя с другими коллективами и активировать детей на победу. Все прошло великолепно, море ярких впечатлений. Ежедневные линейки, кричалки, конкурсы, игры, мастер-классы и дискотеки не давали детям скучать. Огромное спасибо родителям за участие, поддержку и помощь, а также Елене Процик за организацию поездки».