Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-07-19

12 июля в г. Плес состоялось торжественное открытие фестиваля детских театров моды в рамках ХIV Российского фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

Южский театр моды «Клюквенный цвет» под руководством Елены Процик впервые принимал участие в Российском фестивале «Льняная палитра» и представил свою коллекцию на суд совета профессионалов. Работы театра отметил и оценил Президент Фестиваля Вячеслав Зайцев, несмотря на то, что «Клюквенному цвету» всего два года и они новички. Также обозначили план работы на следующий год.

От участия в фестивале и общения с коллективами, чье творчество известно уже много лет, ребята получили огромный творческий опыт и незабываемые впечатления, сделали совместное фото Вячеславом Зайцевым, прокатились по Волге на теплоходе.

В конкурсном показе участвовало 39 коллекций детской и подростковой моды из натуральных тканей, льна российского производства в номинациях «Этношик», «Мое летнее платье» и «Волшебный мир театра».

Напомним, что в этом году фестиваль направлен на содействие развитию отечественной льняной отрасли, расширению ассортимента и качества изделий изо льна, повышению творческой активности специалистов, модельеров и дизайнеров, работающих в отрасли.